среда, 21 марта 2012 г.

Вопросы по дизайну блога.

   Девчата, подскажите, пожалуйста, кто знает, как сделать вкладки и слайды?
Пыталась разобраться сама, но ничегошеньки не выходит.
   Вкладка у меня только одна- "Главная страница". А хотелось бы добавить несколько. Для удобства.
   Ещё для экономии места хотела бы вставить слайд-шоу с наградами, моими работами. Но у меня запрашивают url фото...Я б записала, да где его взять? Вообще, не понимаю, как всё это работает? Кто знает?

7 комментариев:

  1. Наташ, насчет вкладок не подскажу, сама хочу добавить их себе в блог, да тоже не знаю пока как. А по поводу фото, фото размещаешь на серверах www.radikal.ru или на Flickr и там будет как раз url адрес твоего фото. А вообще более опытные блогеры пусть подскажут, я тоже буду следить за этой темой у тебя в блоге, для меня эти вопросы тоже актуальны

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Римма, спасибо! Пробую разобраться. Надеюсь, что кто-нибудь поделится своим опытом и подскажет нам, как быть.

      Удалить
  2. Насколько я понимаю, чтобы создать новую вкладку надо в закладке "Отправка" выбрать подзакладку " Изменить страницы", а затем "Создать страницу". Дальнейшее управление вкладками в "Дизайне", там можно удалять, не отображать и т. д. На счет url адреса фото, скорее всего, это обыкновенный адрес фотографии в Интернете, т. е. правой кнопкой мыши щёлкаешь на фотографии, выбираешь "Копировать адрес изображения", а потом в нужном месте точно так же "Вставить" и усё.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо огромное! Со вкладками разобралась, сделала всё, как ты объяснила. Сейчас со слайдами пыхчу, пока результата нет, правда:)))

      Удалить
  3. Вкладки делаю также, как объяснила Галина. Можно создавать таким образом до 10-ти страниц. У меня это "Копилка МК", "Вдохновение" (если я правильно поняла о чём вопрос).

    url фотографии, если загружать через www.radikal.ru (я только им пользуюсь), то это будет первая ссылка из предложенных.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, да, Вероника, всё правильно поняла, именно так я и хотела. Разобралась, буду доводить до ума. Спасибо!!!!
      Со слайдами пока не выходит, но я разбираюсь. Фото загрузила, ссылки вижу, а в кучку собрать не могу, чтобы в блоге слайды были показаны. Пробую по-разному:)

      Удалить
    2. Вероника, подскажите, пожалуйста, а как добавить новый пост именно на нужную вкладку? У меня всё стремится опубликоваться на главной странице. И только при создании новой страницы один, самый первый,пост автоматически был опубликован там, где надо.

      Удалить