пятница, 4 мая 2012 г.

Вязаная сова для благотворительного аукциона.

   На сайте Поделкино до 20 мая проводится Благотворительный аукцион по сбору средств для Дениса Пустовит, которому нужна операция. Любая рукодельница может выставить свой лот, чтобы помочь ребёнку. Есть некоторые несложные правила и необходима регистрация на сайте. Можно просто посмотреть все лоты и выбрать что-то для покупки. Сделать это можно ЗДЕСЬ.

   Так как я ещё неуверенно себя чувствую в рукодельном мире, то не стала делать что-то сложное и долгое в исполнении, а связала игрушку по своему же описанию. Это Сова в шляпе и с мышкой:)) На неё можно просто смотреть, как на сувенир, а можно повышать настроение, сделав подвеской в машине, тогда я к ней прикреплю ленту или нить, как захочется покупателю.
   Вот фотографии с подробностями:




  В книжечку, кстати, можно записать и пароли к своим блогам, почте:)))
  Сова росточком примерно 8 см. Связана из пряжи NAKO (40% мохер, 60% акрил). Наполнитель синтепон. Шляпа и сумочка связаны из пряжи COCO (100% мерсеризованный хлопок). Мышка неизвестной породы, так как я потеряла этикетку с мотка пряжи:) Книжка из натуральной кожи и бумаги:).
   Вот, в принципе, чем я занималась, пока у меня не было интернета:) Если домашние меня не погонят метлой от ноутбука, то постараюсь ответить на комментарии, выставить отчёт по кукле у Тэффи Эффи и почитать блоги. Или буду это делать мелкими набегами:)

13 комментариев:

  1. Какая птичка, при шляпе и сумке, и хозяйственная в дом сразу с мышкой))) Такая прелесть, глаз не оторвать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))))))) Спасибо, Юль! Очень приятно, заодно придумалось, как быстренько шляпу связать. Из восьми рядов:))) Потом напишу, может, сгодится кому для игрушек:)

      Удалить
  2. Замечательная Совушка!!! Такая прям вся домашняя и уютная!
    Наташа, ну ты и выдумщица - столько мелочей продумала! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаешь, Вероника, я сначала её одну связала, а потом показалось, не хватает чего-то. Приодела в шляпу...Вижу, надо бы ещё что-то...Сумка...Пустая...Надо книжку...А потом как-то и мышка в клюв:))))))))))

      Удалить
  3. Наташа, интересный получился образ Совы! С одной стороны - позитивный, а с другой стороны - многогранный. Я имею в виду множество сопутствующих аксессуаров, которые успешно и продуманно дополняют образ! :-) Может быть ей стоит связать и гнездышко?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Марина, а ведь про гнездо я и не подумала даже! А аксессуары друг за другом как-то связались, всё казалось, не хватает чего-то, а делать просто копию первой не хотелось. И...мне очень хочется, чтобы у кого-нибудь на аукционе возникло желание купить игрушку и не пожалеть об этом:)))

      Удалить
  4. Наташа, и очередное - спасибо! Очень сильно задумалась.
    Только сегодня утром гуляя по блогам, видела фото мальчика со словами "поможем..." и думала, что это хорошо очень, но сама бы я как-то по другому желала бы помочь, более личностно и действенно что-ли... И ТУТ ТВОЙ ПОСТ! :)
    Пока только набегом прочитала правила акции, оч.заинтересовалась.
    СПАСИБО ТЕБЕ!

    Сова милая, снежная для меня почему-то...нравится идея с блокнотиком для паролей (действительно нужно) :), красная шляпа, сумочка - кокетка в общем!)))))))))))
    Ты очень-очень Молодец! :) (не про игрушку сейчас, а по сути...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо тебе! Ты такие слова пишешь, и знаю, что искренне, что на душе легче! Я ведь очень волнуюсь, на самом-то деле. И пост публиковала именно для того, чтобы привлечь к аукциону внимание. Сайт не так давно создан, если бы не письмо в личку от организатора, я бы мимо прошла, понимаешь? А здесь столько рукодельниц! Ведь по капельке, по капельке, а можно и насобирать денег, реально помочь. Я ещё почему заинтерсовалась аукционом? Сама-то не хожу на работу, не приношу денег в дом, значит, просто перевести деньги на счёт, быть покупателем лота не могу. А тут такой хороший выход из положения!

      Удалить
    2. Спасибо, ТЕБЕ!
      Наташа, совершенно искренне и от всей души желаю тебе профессионального развития в любимом деле.
      Ты талантлива и главное очень неординарна, художественное мастерство со временем растет, а у тебя есть что-то ТАКОЕ что ценнее...я рада быть "знакомой" (хоть так виртуально) :) с тобой.

      Удалить
    3. Лена...я...блииин:)))))))
      Буду сомневаться в себе, почитаю твои слова, пожелания, разулыбаюсь, засучу рукава и за дело!:))) Спасибо тебе! Пусть у тебя всё-всё будет хорошо! Слышишь?:)))

      Удалить
    4. Cлышу-слышу...)))))))))))))))))))))))))
      Наташенька, очень взаимно! :)

      Удалить
  5. Совершенно очаровательнешая совушка. Такая тискательная )))) Заходи ко мне за наградкой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо огромное! И за комплименты, и за награду! Мне очень приятно, конечно же:) Побежала к тебе:)

      Удалить