пятница, 22 марта 2013 г.

Отчёт по проекту "Мечтаем и вышиваем".

   Я давно уже мечтаю о своём жилье и поэтому, конечно же, вышиваю домик. Первый отчёт по проекту я пропустила, потому как писать было некогда, а вышито было всего с десяток крестиков. В плохом настроении я не берусь за вышивку, поэтому дело идёт довольно медленно. Тем более, я увлеклась обережной вышивкой для себя и близких, много времени проводила на форумах и инете, соотнося узнанный материал, разбирая схемы. Несколько оберегов уже готовы, над другими идёт работа и много ещё запланировано. Нюансов в обережной вышивке столько, что я и не предполагала даже! Но об этом я напишу отдельный пост. А сейчас покажу то, что у меня вышито по проекту. Напомню, что вышиваю я по этой схеме:
      На сегодняшний день у меня вышито название и четверть рамочки. Сам домик я решила вышить уже в самом конце, как бы всё приближаясь и приближаясь к цели:))) Правда, не знаю толком, каким макаром приближаясь, но, как говорят, Вселенная сама знает, как нам помочь. А мы ей доверимся.
   Пока вышивала, учитывая опыт вышивки маяка, примечала, что идёт ладно, а что случается наперекосяк. Например, схему я распечатала в фотоотделе и подбирала цвета нитей сама, решив несколько отойти от того, что есть в схеме. То есть изначально я хотела спокойной картины, а потом решила, пусть она будет такой...яркой и по-весеннему радостной. Вышив несколько листочков зелёным цветом я вдруг увидела, что неправильно рассчитала и этой нити мне не хватит. Решила, пока далеко не ушла- вышитое распустить и заново сделать другим цветом. И подумала, что больше уж такого промаха не допущу. Ага! Нить цвета хаки, идущая по всей рамке, вдруг тоже стала заканчиваться, чем безмерно меня удивила. Тут я поняла, что распускать опять- дело не очень-то позитивное, буду заморачиваться. Надо искать в магазине точно такую же! Номера не знаю, решив, что это были остатки и не поняв саму себя, почему вообще не досмотрела элементарные вещи. Две недели суетилась и искала сама, напрягла бывшего мужа, чтобы искал по образцу в своём районе. Нету! Покупал похожее, но не то! Я уже расстроилась и поняла, что буду опять распускать и вышивать заново новокупленными нитками, как волшебным образом увидела всю пастму нужного цвета...в коробке с вышивкой, где спокойно лежали и другие подобранные и нужные мне цвета. Ведь в первую очередь смотрела в коробке! И не признала:)))) Столько времени и нервов зря потрачено. Удивительно просто. 
   Видимо, много времени пройдёт, когда узнаю, почему так произошло. Для того и пишу так подробно, чтобы не забыть и соотнести. Ведь знаю уже, что вышивальные приметы сбываются.
   Недавний случай- вышивала оберег дочке. Когда пару раз видела ошибки, распускала вышитое и вышивала заново. Сделав уже много и с удовольствием на это смотря, вдруг на фото (отсылала подруге Юле, чтобы показать) увидела ошибку в самом начале работы! Были вышиты 7 рядов первого нижнего луча, а потом ошибочно закрыла нитью два подряд крестика и не видела этого, хотя тщательно проверяла! Пришлось всю работу распускать сегодня, стирать в проточной воде и откладывать до лучших времён. Видимо, не в то время начала, не с теми мыслями и толку не будет, если настырничать. Я верю, что вышивка- это своего рода "карта желаний" и нитками ты вплетаешь и закрепляешь надолго свои мысли, пожелания, настрой. А хочется дарить радость и помогать с обретением в жизни чего-то очень желанного и хорошего:) Тем и пытаюсь заниматься:)





   Я вам желаю исполнения ваших желаний, вашей мечты и...желаю вам научиться доверять Жизни, Вселенной, Богу! Ведь это так важно, когда веришь, что жизнь тебе хочет только добра и за ошибки твои не наказывает, а журит и помогает исправить к лучшему то, что случилось. Сама я этому только ещё учусь:)

14 комментариев:

  1. Наташа, очень красивый будет домик! Вышивальный процесс оказывается таким же непростым, как и дорога к своей мечте. Получается вот такой тайный смысл!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! Да, я согласна с тайным смыслом, есть что-то такое. Сначала объяснить не можешь, а потом событие происходит и соотносишь. Удивительно просто. Я раньше просто вышивала ради удовольствия и никакими приметами не заморачивалась, а как заметила, что и как сбывается после вышитого, так и стала специально примечать:) Посмотрим, что будет:)

      Удалить
  2. Наташа, замечательный домик! Мечты и вышиваются интуитивно, сердце и подскажет- и направит,)
    Увидела вышитую свастику, прочитала что вышиваешь для доченьки оберег. Вспомнила, как я вышивала и сколько раз исправляла, путались...но с одной стороны один символ легко вышивался, а второй запинками (при вышивании читала защитную молитву для доченьки и чтобы мысли на не нужное отвлекались, т.е нужен настрой и концентрация на всё самое доброе и светлое) На своём опыте подтверждаю, что оберег помогает и на все реагирует. После окончания (когда оберег был готов) решила проутюжить символ, и что же...доча через пару дней обожглась. Относила год или больше, но в итоге он у нас исчез (это было летом, и мы заболели (доча и я)) болели месяц и странно. Аккуратнее с оберегами и думаю, надо действительно в нужные лунные дни (4,10,14 (насколько помню) Ладинец вышиваешь. И обязательно очистить все свои мысли,)))
    Дай Бог вам здоровья и добра, в ваших жизнях на все времена!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо огромное, что поделилась своим опытом! Мне так важно это сейчас! Почему-то мысль об оберегах от папы пошла. Почему-то почувствовала, что ему хочу вышить. Начала читать материал, углубляться и так захватило,что в итоге пришла к тому, что буду всем близким делать. А для начала нужно было себе. Вышиваю и наблюдаю. Маме сделала, например, легко, а вот дочке не ожидала, что не пойдёт. Вообще решила его распустить до конца и отложить. Доделаю папе, а там видно будет. С такими вещами нельзя торопиться, оказывается, как бы руки ни чесались. Лунные дни, да, соблюдать стараюсь, хотя поначалу о таком не подозревала даже. Хорошо, что не стала по верхам прыгать, да подруга подсказала, куда смотреть, что читать, она своим тоже вышивала.

      Удалить
  3. Наташечка, читаю твой пост, думаю... прислушиваюсь к себе... Все сложно. Все просто. :)
    Так рада за тебя! Твоему спокойствию, позитиву и поиску... Пусть все СКЛАДЫВАЕТСЯ у тебя ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Обнимаю крепко-крепко!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленуль, знаешь, такое чувство у меня, что у нас с тобой состояние схожее- нет спокойствия на душе, равновесия, только нащупывает потихоньку, идём к нему. И у каждой своя дорога, хотя в чём-то схожи они у нас:) Перекликаются:) Леночка, я желаю тебе крепко на ноги встать, чтоб на душе покой был, а энергии столько, чтоб хотелось много чего сделать!:))) Целую тебя. Обнимаю!!!

      Удалить
  4. Наташа, легких крестиков! Домик чудный! А вышивальные приметы точно сбываются, я на себе уже знаю и у подружек моих тоже все сбывается, видимо колдовство иголочкой помогает двигаться к заветной мечте. На прошлой неделе подружка закончила Венецианский шарм, давался он ей нелегко, но получилось очень здорово, и что вы думаете, оформляет ипотеку, пусть, конечно, квартира не свалилась с неба, но.....раньше возможности для оформления не было, а теперь вот получилось, она сначала скептически была настроена к вышивке именно этой картинки, но на осинке пишут, что это просто чудодейственная картинка и вот.....сработало! Так что, Наташа, я верю, что все у тебя получится! Еще раз удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, как я вам благодарна за эти слова поддержки и рассказанную историю! Так важно это! Я ведь не слышала про "Венецианский шарм". Про домики, правила- да. А вот про конкретную картину, схему- нет. Очень мне это интересно. СПАСИБО!

      Удалить
  5. Все обязательно получится! Вышивка- это действительно своеобразное колдовство и подходить к ней надо с определенным душевным настроем! Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна! Я вам очень благодарна, что не прошли мимо! Спасибо! Пусть и ваши желания обязательно сбываются!

      Удалить
  6. Наташа, очень интересно читать)
    Ты молодец, что потихоньку движешься к своей мечте! А получается просто замечательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Действительно, я потихонечку двигаюсь:) Смотрю у других девчат по проекту и у вас- заметны продвижения в работе, да и сами работы более серьёзные. У меня более схематичная картина, но не менее любима, правда:))) Настроение создаёт хорошее:))) Мне особенно любопытно, что у каждой будет к концу проекта- какая история будет, какое продолжение:) Надеюсь, все напишут об этом.

      Удалить
  7. очень славный дизайн, Наташенька, вышей его обязательно!

    ОтветитьУдалить
  8. Наташенька! Желаю, чтобы скорее твоя мечта сбылась...!!!
    Ты умничка! и Все будет у тебя так, как ты хочешь!!!

    ОтветитьУдалить