воскресенье, 5 октября 2014 г.

Трусы Кену. Описание.



   Куклы сейчас продаются в одежде, но редко у кого есть бельё. А ведь дети так любят переодевать своих кукольных мам, пап и их ребятишек. Поэтому от дочки поступил заказ на трусы «Генам» (так моя дочка называет Кенов:) ). Напишу, как я вязала, а вы при вязании приложите начало трусов к кукле, посмотрите- не велико ли. А дальше вяжите по написанному описанию и всё получится:)

   Если понять принцип вязания этих трусов, то вы обеспечите бельём всех кукол ребёнка. Описание подходит для кукол любого размера, вам надо будет только измерить бёдра куклы, чтобы цепочка из воздушных петель не была мала или велика. Если у вас кукла намного больше стандартного жениха Барби, то придётся либо взять пряжу потолще, либо методом проб изменить количество воздушных петель в первом ряду и количество воздушных петель для перемычки, соединяющей обе штанины трусов в 7-ом ряду.

   Всё очень просто и быстро вяжется, поверьте.

Необходимые материалы:

Нить «Роза» (она чуть тоньше популярного «Ириса»).
Крючок № 1,25.

Условные обозначения:

вп- воздушная петля
сс1н- столбик с одним накидом

Описание работы :

1 ряд- Набираем 62 вп, замкнув в кольцо, и с 3 петлями подъёма вяжем все 62 петли сс1н.
2- 6 ряды- 3 вп подъёма и все петли вяжем сс1н.
7 ряд- делим трусы пополам на 2 штанины. Вяжем 3 вп и их соединяем с серединой переда. Теперь 3 вп подъёма и вяжем сс1н одну штанину, включая и эти 3 вп ( их за одну стенку). А затем (когда свяжем и 8 ряд первой штанины) крепим нить и вяжем сс1н вторую штанину. Перемычку между штанинами (прежние 3 вп) вяжем за вторую стенку петли, а остальные петли- как обычно, за обе.
8 ряд- 3 вп подъёма и все петли- сс1н.

Если делать манжеты как на шортах, то вяжем ещё один ряд и их подворачиваем, закрепляем по бокам.

Теперь возвращаемся к 1 ряду и контрастной нитью вяжем пояс сс1н с убавками через 4 петли или просто равномерно делаем 8-9 убавок, чтобы трусы легко надевались, но не спадали:)
 
Вот и всё:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий