вторник, 19 августа 2014 г.

"Новостной листок".

   С момента переезда прошло больше 4 месяцев  без интернета, что оказалось для меня полной неожиданностью. В блогожизни я многое пропустила и, соответственно, многого не знаю, не видела, пропустила, моё полноценное и публичное участие в единственном СП аннулируется, хотя позже я посмотрю, что же там происходит. Сейчас это нормально сделать сложно. Потому что у меня мобильный интернет сейчас. Которым могу пользоваться нерегулярно и иногда дольше, а иногда " влетел-вылетел". Захожу то на Лиру, то на свою страничку в ВКонтакте, то в группу в ВК, то читаю что-то у друзей. Ещё не добралась ни до одного форума по вязанию, не зашла на Ярмарку Мастеров. С последней особый разговор, потому что продавать описания сейчас просто нереально. Файлы в ноутбуке, тот в ломбарде, как в сейфе, а скорость инета мизерная. Радует то, что это не навсегда, а надо просто набраться терпения и подождать, когда жизнь повернется к нам лучшей стороной. А пока я продолжаю придумывать игрушки и описания к ним. Есть две собаки, маленькая куколка-цветок, лев и одежда для кукол.
   В группе " Описания вязаных игрушек" в ВК пробовала опубликовать с мобильного описание круглых сумочек ( элементарных, но эффектных) для кукол. Опубликовала с плохим фото, замучившись писать текст на малюсенькой клавиатуре и решила отказаться от этой идеи. Подожду ноут, хороший интернет и тогда опубликую описания.
   Блоги и свои странички, группу бросать я не собираюсь. Потому как определилась с делом моей жизни:-)  Этот блог остаётся рукодельным с главным направлением -вязаные игрушки и их описания. Потому и сменила неопределенное, размытое название блога с "Для души Наташиной и Вашей" на более конкретное "Вязаные игрушки и другое рукоделие". Другое рукоделие- это по-прежнему вышивка, например. А ещё моя дочка Юленька в этом году идёт в 1 класс и , я думаю, придётся много и часто прикладывать свои руки к школьным детским заботам. Как например, школьная форма ( серо-белый кошмар фирмы " Саботаж"). Форма привела в ступор всех родителей, с кем ее обсуждали. Отдав только за сарафан серого цвета 1800, мы сразу соображаем, кому где надо укоротить или ушить, как быть с белыми блузками на разную погоду и степень нарядности. Помимо формы наверняка будут кружки и внеклассные занятия, где пригодится родительская смекалка и золотые их руки:-)  Таким опытом и буду делиться тут и на Лиру.
   Кстати, если на Лиру я по разным причинам время от времени закрываю какие-то страницы или сам блог, то здесь этого делать не хочу. Там много личного, тут только рукоделие. Постараюсь этого придерживаться.
   И ещё. Девочки, с кем раньше близко общались, не обижайтесь, что не пишу вам. Я сейчас читаю вас, но страницы загружаются так медленно , а иногда и не загружаются, что временно с комментами напряг.
   Для девочек с Украины. Дай Бог вам поскорее мирной жизни! Везенья вам и мудрости! Пусть ваша жизнь поскорее наладится!

5 комментариев:

  1. Буду ждать новых постов! Рада твоему возвращению в блог!
    Сама тоже все писала... Не писалось.
    Спасибо за пожелания мира!!! Обнимаю. :*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, как я рада тебе! У меня временные трудности с инетом и поэтому набеги у меня нерегулярные. Сегодня увидела в ленте блогов, что у тебя новый пост:-) А рядом от Наталии. И так тепло, что вы обе появились. Вы умнички! Спасибо, что нашли в себе силы вернуться в блоги и написать, показать что-то. Побегу смотреть:-)
      И ещё. Ленуль, с наступающим новым учебным годом тебя и Ярославу! Успехов, удачи и радости вам!

      Удалить
  2. Наташа, очень рада видеть от тебя новости, надеюсь все временные трудности побыстрее закончатся. Жаль что слабый инет, потому что очень хочется взглянуть на твою первоклашку)))

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, привет! Давно с тобой не общались, рада тебе! Тоже надеюсь, что все наладится и тогда буду получать удовольствие, как и раньше, когда читала и смотрела, кто что сделал, вместе участвовали в СП. Здорово было!:-) А фото первоклашки я постараюсь на Лиру показать как-нибудь. Можно загрузить с мобильного, но там качество не ахти и не уверена, что инет потянет. Но как смогу-сразу:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я в последнее время больше читатель, чем писатель, но за твоими болгами слежу))) и буду ждать фото первоклашки)))

      Удалить